KOL Mitglieder 2021

PRÄSIDENTIN

Nathalie Dubois
Eawag
Surface Waters Research & Management
Sedimentology Group
Überlandstrasse 133
8600 Dübendorf
Tel. +41 (0)58 765 52 43
nathalie.dubois@eawag.ch


MITGLIEDER

Núria Casacuberta Arola

ETH Zürich
Labor für Ionenstrahlphysik (LIP)
Otto-​Stern-Weg 5
8093 Zürich
Tel. +41 (0)44 633 75 76
nuria.casacubertaarola@usys.ethz.ch

Stefano Bernasconi
ETH Zurich
Geologisches Institut
Sonneggstrasse 5
8092 Zürich, Switzerland
Tel. +41 (0)44 632 36 93
stefano.bernasconi@erdw.ethz.ch

Samuel Jaccard
Université de Lausanne
Faculté des géosciences et de l'environnement
Quartier UNIL-Mouline
Bâtiment Géopolis
1015 Lausanne
Tel. +41 (0)21 692 43 63
Samuel.Jaccard@unil.ch

Sandro Peduzzi
Université de Genève
Département F.-A. Forel
des sciences de l’environnement
et de l’eau
Uni Carl Vogt - 2ème étage
66, boulevard Carl-Vogt
1211 Genève 4
Sandro.Peduzzi@unige.ch

Piet Spaak
Eawag
Aquatic ecology
Überlandstrasse 133
P.O.Box 611
8600 Dübendorf
Tel. +41 (0)44 823 56 17
Piet.spaak@eawag.ch

Silvia Spezzaferri
Université de Fribourg
Département des Géosciences
Ch du Musée 6
1700 Fribourg
Tel. +41 (0)26 300 89 77
silvia.spezzaferri@unifr.ch

Hendrik Vogel
Universität Bern
Institut für Geologie
Baltzerstrasse 1+3
3012 Bern
Tel. +41 (0)31 631 84 96
hendrik.vogel@geo.unibe.ch